

+ 64 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Monde des Abeilles (x16) Toffee Nordic Ware
Avis à tous les amoureux des saisons chaudes, du miel, et du doux bourdonnement des abeilles, un moule à gâteaux fait pour vous est là !
Proposant un moule en aluminium qui saura satisfaire les plus exigeants des pâtissiers, Nordic Ware vous invite à respirer un air printanier d’inspiration sucrée. Avec ses seize empreintes aux formes adorables d’abeilles, de fleurs, d’alvéoles, et de ruches, le moule monde des abeilles saura faire saliver petits et grands.
S’adaptant à une utilisation au four comme au congélateur, ce moule anti adhésif vous promet une qualité inégalable lors du démoulage. Chaque détail dessiné sur ce moule pour gâteaux sera reporté avec précision sur vos créations.
Que vous les décoriez ou non, chacune de vos réalisations sera impressionnante grâce au moule à gâteaux monde des abeilles Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,5 cm, 32 cm |
| Hauteur : | 2,8 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 0,4 l |
| Nombre de Part : | 16 parts |
| Forme : | Autre |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.