

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Flocons de Neige (x6) Silver Nordic Ware
Lorsque le givre et la neige viennent frapper à votre porte, répondez avec gourmandise avec le moule à gâteaux flocons de neige. Inspiré des motifs minutieux de la nature, ce moule Nordic Ware vous offre la possibilité de créer des desserts thématiques avec la saison hivernale.
Que ce soit des petits gâteaux faits au four, ou bien des desserts glacés pris au congélateur, ce moule à gâteaux vous assure un résultat de premier rang qui émerveillera petits et grands. Chacune des six empreintes de ce moule est unique, tout comme les flocons qui tombent au dehors. Parfaites pour des portions individuelles, les empreintes du moule peuvent donc être remplies de saveurs variées afin de convenir aux goûts de chacun.
Le moule pour gâteaux est fait en fonte d’aluminium et l’intérieur possède un revêtement anti adhésif. Ces deux matières s’additionnent pour former un moule performant qui assure une cuisson optimale et un démoulage facile. Vous obtiendrez six petits flocons de neige aux détails remarquables et il ne vous restera qu’à les décorer. Vous pourrez donc leur donner un véritable aspect de neige avec du sucre glace par exemple.
Apportez de la gourmandise au froid de l’hiver avec le moule pour gâteau Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 18,5 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 3,6 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 1,1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Noel, Flocon |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Format (3)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
+ 54 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.