

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Pommes (x14) Bronze Nordic Ware
Symbole de bonne santé et fruit de la saison automnale, la pomme est beaucoup utilisée en cuisine et surtout pour la confection de desserts. Surprenez vos invités en leur présentant des gâteaux en forme de pommes aussi réalistes que possible.
Nordic Ware place entre vos mains un moule à gâteaux de grande qualité qui conviendra aussi bien aux professionnels qu’aux amateurs. Offrant un niveau de détail époustouflant, ce moule en aluminium vous donne une base de qualité pour que votre créativité se développe. Gâteaux à la pomme et au caramel, pomme et chocolat, ou bien une tout autre saveur pour tromper la vigilance de vos convives, le choix est votre.
La certitude que vous apporte le moule à gâteaux pommes est celle d’un démoulage aussi simple que rapide. Chacune des 14 empreintes de ce moule anti adhésif se détachera aisément et vous retrouverez chaque détail du moule imprimé à la perfection sur vos créations. Idéal pour accompagner un café ou un thé, le moule pommes Nordic Ware vous garantit des instants gourmands avec vos proches.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 30,3 cm, 30,5 cm |
| Hauteur : | 4,6 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 14 parts |
| Forme : | Fruit |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.