

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Petites Maisons (x2) Silver Nordic Ware
Profitez d’un Noël chaleureux et convivial tout en apportant de la magie à vos desserts avec le moule à gâteau petites maisons Nordic Ware. À l’aide de ce moule, vous pourrez confectionner tout un village de Noël gourmand qui décorera votre table de fête jusqu’à sa dégustation.
Offrant un niveau de détail époustouflant, ce moule en fonte d’aluminium dispose de deux empreintes représentant chacune une maisonnette unique et débordante de charme. Permettant une distribution optimale de la chaleur du four, ce moule à gâteau anti adhésif vous garantit un démoulage facile de gâteaux dorés et aussi croustillants à l’extérieur que moelleux à l’intérieur. Il ne vous restera ensuite qu’à décorer les petites maisons à l’aide de glaçage, de décors en sucre, ou encore de sucre glace afin de donner un aspect enneigé à votre village gourmand.
Le moule pour gâteaux Nordic Ware est également adapté à un usage au congélateur : vous pourrez ainsi confectionner des maisonnettes glacées aux saveurs variées.
Pour un dessert qui restera dans les mémoires, faites confiance à la qualité du moule Nordic Ware. Sa durabilité vous permettra de réaliser des pâtisseries toujours aussi belles d’années en années.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 16,8 cm, 32 cm |
| Hauteur : | 8,9 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 1,25 l |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Noel |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.