

+ 59 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Assortis (x30) Toffee Nordic Ware
Variez les saveurs et les formes, mais restez toujours aussi gourmand avec le moule à Bundts assortis Nordic Ware. Découvrez gravées sur ce moule à gâteaux trente empreintes aux designs aussi délicieux pour les pupilles que les papilles.
Allant de la forme classique d’un mini Bundt, aux étoiles superposées, en passant par les roses délicates et les cœurs tendres, vous aurez de quoi satisfaire un bon nombre de gourmands. Pour des préparations sucrées ou salées, le moule à gâteaux assortis vous sera d’une grande aide. Avec une composition en aluminium et un revêtement anti adhésif de première qualité, ce moule est l’assurance d’une cuisson uniforme et d’un démoulage sans accrocs.
Pour l’apéritif ou le goûter, placez à table des petits gâteaux à l’aspect merveilleux qui épateront vos invités. Variez les saveurs et les décors si le cœur vous en dit, ou bien restez naturel. Dans tous les cas, ce moule Nordic Ware vous promet des instants de dégustation et de bonne humeur que vous n’êtes pas près d’oublier !
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,5 cm, 35,8 cm |
| Hauteur : | 2,6 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,5 l |
| Nombre de Part : | 30 parts |
| Forme : | Autre |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.