

+ 37 étoiles de fidélité
Moule Silicone Agrume Ø 3 x H 3,5 cm (x18) Silikomart
Transformez vos desserts en petits agrumes plus vrais que nature avec le Moule Silicone Agrume Ø 3 x H 3,5 cm (x18) Silikomart.
Avec ce moule silicone et ses 18 empreintes identiques, amusez-vous à varier les couleurs, les textures et les finitions pour créer une collection de trompe-l'œil aussi gourmands que surprenants. Citron éclatant, kumquat vitaminé, citron vert pétillant ou même orange revisitée… tout est permis avec ce moule agrume.
Fabriqué en silicone platinum, ce moule à gâteau garantit un démoulage facile et des détails impeccables à chaque réalisation. La forme ovale de ce moule Silikomart de 3 cm et sa contenance de 17 ml par empreinte sont parfaites pour imaginer bouchées sucrées, inserts fruités ou mini desserts élégants.
Résistant de –60 à +230°C, ce moule silicone passe du congélateur au four sans difficulté. Fabriqué en Italie, ce moule trompe-l'œil deviendra vite l’allié créatif de toutes vos envies pâtissières.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 3 cm |
| Hauteur : | 3,5 cm |
| Contenance : | 0,3 l |
| Forme : | Ovale |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
| Nombre d'empreinte : | 18 |
| Contenance empreinte : | 17 ml |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.