

+ 25 étoiles de fidélité
Moule Silicone Bunny 27,6 x 27 x H 3,2 cm Silikomart 3D Design
Lors des fêtes de Pâques, partagez avec vos proches de délicieux chocolats en forme de lapin. À l’aide du moule à gâteau bunny 3D Design, il vous sera facile de créer vous-même un dessert prenant l’apparence d’un adorable lapin.
Le format unique de ce moule en silicone transformera la dégustation du dessert en jeu gourmand. En effet, ce moule lapin est accompagné d’un moule thermoformé qui constituera la base de la création finale. Sur cette base, vous pourrez placer tel un puzzle les diverses parties formées dans le moule Silikomart.
Profitez de ce moule en forme de lapin et de ses 9 empreintes pour varier les goûts et les couleurs et ainsi créer un dessert unique en son genre. Que ce soit pour des préparations cuites ou glacées, le moule 3D Design vous garantit un démoulage sans défaut pour un résultat exceptionnel.
Les + produit :
Caractéristiques Moule en Silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 26,8 cm, 27,6 cm |
| Hauteur : | 3,1 cm |
| Contenance : | 15 cl, 520 ml |
| Forme : | Pâques, Animaux |
| Couleur : | Gris |
| Thème : | Pâques, Animaux |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.