

+ 7 étoiles de fidélité
Moule Silicone Chocolat Tablette Œuf Lapin (x2) Easy Choc Silikomart
Lorsque vous n’arrivez pas à choisir entre les œufs de Pâques et le lapin, procurez-vous un moule à chocolat qui concilie les deux formes les plus répandues pour les fêtes de Pâques. Silikomart met à votre disposition un moule pour tablette de chocolat aussi mignon que qualitatif.
Fait en silicone de haute qualité et sans matières toxiques, ce moule easy choc Silikomart est adapté à une manipulation par des professionnels comme des amateurs. Ses deux empreintes en forme d’œuf sont marquées d’un adorable motif de lapin. Vous permettant la confection de tablettes de chocolat épaisses d’1 cm, ce moule en silicone vous promet une Pâques gourmande.
Passant au four comme au congélateur, ce moule souple se manie avec aisance et assure un démoulage de qualité. Confectionnez donc des tablettes fourrées pour plus de saveurs, et observez avec fierté vos créations faire le bonheur des amoureux de chocolat.
IDÉE RECETTE : CHOCOLAT CROUSTILLANT AUX CACAHUÈTES SALÉES
Ingrédients :
Procédé :
Caractéristiques du Moule en Silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 10,3 cm |
| Hauteur : | 1 cm |
| Contenance : | 100 ml |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Animaux |
| Couleur : | Marron |
| Type moule Chocolat : | Tablette |
| Thème : | Animaux |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.