

+ 19 étoiles de fidélité
Moule Silicone Citrouille Delica Ø 6,7 x H 5 cm (x6) Silikomart
Entrez dans l’univers mystérieux d’Halloween avec le Moule Silicone Citrouille Delica Ø 6,7 x H 5 cm (x6) Silikomart.
Avec son design automnal en forme de citrouille Halloween, ce moule en silicone platinum vous permet de créer six gâteaux individuels qui émerveilleront vos invités tout en ajoutant une touche effrayante à votre table.
Chacune des empreintes de ce moule citrouille dispose d’un diamètre de 6,7 cm et d’une hauteur de 5 cm, pouvant contenir jusqu'à 100 ml de vos préparations les plus gourmandes. Fabriqué en Italie et de qualité professionnelle, ce moule silicone assure un démoulage facile, laissant vos citrouilles intactes, prêtes à être dévorées.
Sa résistance aux températures extrêmes de -60 à +230°C rend ce moule à gâteau compatible avec le réfrigérateur, le congélateur, le four et même le lave-vaisselle, pour toutes vos aventures culinaires. Laissez libre cours à votre imagination en préparant des mini desserts au chocolat noir, des muffins épicés ou encore des flans citrouilles.
Préparez-vous à concocter des citrouilles délicieusement sinistres qui captureront l’essence d’un Halloween terrifiant et savoureux grâce à ce moule Silikomart.
Les + produit :
Caractéristiques du moule :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 6,7 cm |
| Hauteur : | 5 cm |
| Poids : | 230 g |
| Contenance : | 0,6 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Halloween |
| Couleur : | Gris |
| Thème : | Halloween |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.