

+ 19 étoiles de fidélité
Moule Silicone Mini Wave Ø 7,3 x H 4,1 cm Silikomart
Explorez la pâtisserie créative avec le Moule Silicone Mini Wave Ø 7,3 x H 4,1 cm Silikomart, une version miniature du célèbre Moule Silicone Wave Ø 19,5 x H 6,3 cm.
Son design original et ses vagues miniatures offrent une forme esthétique unique à vos créations sucrées ou salées. Résistant aux températures de -60°C à 230°C, ce moule est compatible avec le réfrigérateur, le congélateur, le four, et le lave-vaisselle. Fabriqué avec soin en Italie, ce moule silicone garantit un démoulage facile et une flexibilité exceptionnelle. Ses dimensions idéales de Ø 7,3 x H 4,1 cm par cavité, offrant une contenance de 6 x 105 ml, soit 630 ml au total, facilitent la création de mini chef-d'œuvre gourmand. Avec un poids léger de 230 g, ce moule devient un allié pratique pour la réalisation de petites merveilles culinaires aussi bien en tant que moule chocolat qu'en moule à gâteau.
Redécouvrez le plaisir de pâtisser avec ce Moule Mini Wave, un compagnon idéal pour réaliser de délicieuses mignardises.
Caractéristiques du moule :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 7,3 cm |
| Hauteur : | 4,1 cm |
| Poids : | 230 g |
| Contenance : | 0,65 l |
| Type de fond : | Fond Fixe |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Blanc |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.