

+ 208 étoiles de fidélité
Poêle Wok 26 cm Antiadhérente Les Forgées Le Creuset
Le Creuset vous fait découvrir la Poêle Wok 26 cm Antiadhérente Les Forgées Le Creuset, qui va vous permettre de réaliser de délicieux plats.
Fabriqué en aluminium forgé, et composé d’une poignée en inox qui vous facilitera la prise en main, la poêle wok est garantie à vie par Le Creuset et fait partie de la collection Les Forgées. Le revêtement antiadhérent de la poêle assure un nettoyage simplifié et permet à la nourriture de ne pas accrocher pour réaliser des préparations facilement et rapidement.
La poêle le creuset vous permettra de réaliser des plats délicieux tel que des nouilles sautées, du poulet sauté, du wok de poisson, ou encore du riz frit cantonnais !
Grâce à ses larges parois, le wok cuisine offre aussi l'opportunité de cuisiner avec une très faible quantité de matière grasse. Le wok Le Creuset est conçu pour une chaleur élevée et une cuisson rapide, idéal pour faire sauter et mélanger rapidement les ingrédients et créer ainsi des plats comme au restaurant !
Les + produit :
Caractéristiques de la poêle :
| Matière : | Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 11 cm |
| Poids : | 1,2 kg |
| Contenance : | 3,4 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Couleur : | Noir |
| Collection : | Les forgées |
| Type de produits : | Wok |
| Origine : | Chine |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.