

Wok en Fonte 37 cm Caviar Chasseur
Amateur ou chef, tous vos plats auront un goût exquis grâce au wok de 37 cm en fonte.
Chasseur vous propose une gamme de woks fabriqués en France et à l'émaillage fait main. De couleur caviar (gris), le wok en fonte mettra en valeur votre cuisine.
La fonte émaillée assure une distribution optimale de la chaleur et un service impeccable à l'aide de sa double poignée. Le wok caviar est adapté à tous les types de feux et s'accorde donc à n'importe quelle cuisine.
Les + produit :
Caractéristiques du Wok :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 37 cm |
| Hauteur : | 5 cm |
| Poids : | 7,3 kg |
| Contenance : | 4,5 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Gris |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Wok |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 235 étoiles de fidélité
+ 235 étoiles de fidélité
+ 235 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.