

Wok en Fonte 37 cm Rubis Chasseur
Découvrez une cuisson de qualité supérieure avec le wok en fonte émaillée Chasseur.
Le wok en fonte de 37 cm est entièrement conçu et fabriqué en France dans un processus artisanal. La fonte émaillée est un composant résistant qui distribue idéalement la chaleur et s'adaptant à tous types de feux. Le wok rubis (rouge) vous permet de cuisiner de grandes quantités aisément. Ses deux poignées assurent quant à elles une grande maniabilité.
Le wok Chasseur est garanti à vie.
Les + produit :
Caractéristiques du Wok :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 37 cm |
| Hauteur : | 5 cm |
| Poids : | 7,3 kg |
| Contenance : | 4,5 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Wok |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 235 étoiles de fidélité
+ 235 étoiles de fidélité
+ 235 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.