

Wok en Fonte 37 cm Noir Mat Chasseur
Sautés de viandes, de légumes et de nouilles seront savoureusement cuits grâce au wok en fonte Chasseur.
Ce wok en fonte émaillée est fabriqué en France de façon artisanale et son émaillage est fait à la main. La fonte vous assure une cuisson uniforme et maîtrisée ainsi qu'un ustensile robuste. Le wok de 37 cm s'adapte à l'induction et à d'autres types de feux sans souci.
La double poignée vous assure une meilleure maniabilité et le couvercle en verre est fourni.
Les + produit :
Caractéristiques du Wok :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 37 cm |
| Hauteur : | 5 cm |
| Poids : | 7,3 kg |
| Contenance : | 4,5 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Wok |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 235 étoiles de fidélité
+ 235 étoiles de fidélité
+ 235 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.