

+ 354 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Bamboo Le Creuset Signature
Intemporelle, incontournable et indispensable, la cocotte Le Creuset se décline désormais dans un coloris vert bamboo à la fois sobre et frais.
Fabriquée en France, la Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Bamboo Le Creuset Signature dispose d’une contenance de 4,2 L idéale pour préparer des plats généreux pour 4 à 6 personnes. Garantie à vie, la cocotte de la marque Le Creuset est réputée pour sa fonte émaillée robuste qui lui assure une protection contre les rayures mais également une bonne répartition de la chaleur.
Cette cocotte verte de 24 cm vous servira pour toutes vos préparations, du rôti aux plats mijotés, en passant par la soupe, cette cocotte en fonte est polyvalente et compatible avec toutes les sources de chaleur, même l’induction.
Caractéristiques de la cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm, Dimension totale : 32,5 x 25,2 cm |
| Hauteur : | 16,6 cm |
| Poids : | 4,31 kg |
| Contenance : | 4,2 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Vert |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Couleur (14)
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 271 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 355 étoiles de fidélité
+ 275 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.