

+ 354 étoiles de fidélité
Cocotte en fonte Ronde 24 cm Volcanique Le Creuset Signature
Une icône réinventée, la cocotte en fonte Le Creuset revient complètement métamorphosée avec un style encore plus affirmé. La cocotte en fonte Signature ronde, c'est un nouvel émail intérieur résistant aux chocs et aux rayures et facile à nettoyer. C'est également des poignées plus larges afin d'assurer une meilleures prises en main. La cocotte en fonte Signature est aussi un concentré d'élégance avec le bouton métal plus moderne et ergonomique résistant aux différentes températures du four. Le couvercle apporte également sa touche d'élégance avec son style affirmé qui s'ajuste totalement à la cocotte et permet une meilleure hydratation des plats.
La cocotte ronde Volcanique Le Creuset est un incontournable pour réaliser tous vos plats mijotés. Multi-usages, la cocotte Le Creuset est votre compagne culinaire de tous les jours. La fonte permet d'obtenir une cuisson douce et régulière, de garder toutes les saveurs et les qualités nutritionnelles des aliments.
La cocotte en Fonte Signature Volcanique trouvera sa place aussi bien dans votre cuisine que sur votre table avec cette jolie couleur orange qui apportera une touche de pep's à votre décoration de table. La cocotte ronde 24 cm Volcanique vous permettra de préparer de bon plat pour 4 à 6 personnes.
Conseil avant utilisation :
Caractéristiques techniques cocotte 24 cm Le Creuset gamme Signature :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm, Dimension totale : 32,5 x 25,2 cm |
| Hauteur : | 16,6 cm |
| Poids : | 4,31 kg |
| Contenance : | 4,2 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Orange |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (13)
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 271 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 275 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.