

+ 394 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 26 cm Azur Le Creuset Signature
Nouvelle année, nouvelle collection. La Cocotte Ronde 26 cm Le Creuset affiche sa dernière collection Signature.
Retrouvez toutes les caractéristiques de la Cocotte Le Creuset, qui en fait un produit indispensable pour sublimer vos plats mijotés et encore plus.
La fonte de la Cocotte Le Creuset Signature apporte une répartition uniforme de la chaleur, préservant tous les nutriments et assurant le goût des aliments. Compatible avec tous les types de feux, la Cocotte Ronde Azur se révèle avec l'induction où elle démontre tout son potentiel.
L'apport du nouvel émail permet de faciliter le nettoyage et de pouvoir résister plus facilement aux chocs et aux rayures.
Aussi, le tout nouveau bouton métal de la Cocotte Ronde 26 cm Le Creuset Signature apporte encore plus de praticité avec un renforcement de la préhension et de la sécurité. Il résiste à toutes les températures au four, vous permettant ainsi de réaliser tous vos plats avec davantage de facilité.
La couleur Azur (bleu) donne de la couleur à vos plats et viendra décorer votre cuisine avec ses reflets bleu.
Cocotte en Fonte Ronde 26 cm Azur Le Creuset Signature :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm, Dimension totale : 35,3 x 27,4 cm |
| Hauteur : | 17,2 cm |
| Poids : | 5,14 kg |
| Contenance : | 5,3 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bleu |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Dimensions (5)
Choisissez votre dimension
Couleur (6)
+ 394 étoiles de fidélité
+ 290 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.