

+ 438 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 28 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature
Emblème de la marque Le Creuset, produit phare conçu en France, la Cocotte en Fonte Ronde 28 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature est un véritable atout pour votre cuisine.
Que ce soit pour vos plats mijotés, vos gigots ou encore vos plats au four, la cocotte en fonte vous accompagnera dans toutes vos préparations culinaires. D’un diamètre de 28 cm, cette cocotte en fonte ronde dispose d’une contenance de 6,7 L, idéale pour préparer un repas généreux pour 6 à 8 personnes.
Fabriquée en France et garantie à vie, la cocotte Le Creuset est aujourd’hui proposée dans un nouveau coloris inédit, Garnet. Un rouge bordeaux franc et assumé rappelant la couleur du vin, qui s’associe parfaitement au bouton doré qui la surplombe pour un côté toujours plus chic.
Compatible avec tous types de feux, la cocotte en fonte émaillée dispose d’un couvercle hermétique pour une diffusion uniforme de la chaleur, ainsi que de larges poignées pour saisir votre cocotte de façon simple et sécuritaire.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 37,5 cm |
| Hauteur : | 18,4 cm |
| Poids : | 6,13 kg |
| Contenance : | 6,7 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or, Bordeaux |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 274 étoiles de fidélité
+ 275 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
Couleur (10)
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.