

+ 438 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 28 cm Thym Bouton Doré Le Creuset Signature
Pour se réconforter lors de journées froides, il n’y a rien de mieux qu’un bon plat mijoté à partager. Confectionnez vos meilleurs recettes de plats chauds avec des ustensiles d’exception pour un résultat qui fera fondre vos proches de bonheur. Avec la cocotte en fonte Le Creuset c’est une cuisson maîtrisée et uniforme que vous obtiendrez.
La fonte émaillée qui compose la cocotte ronde Le Creuset est sélectionnée pour sa robustesse. En effet, cette matière s’adapte à tous les types de feux et conservera sa performance pendant des années.
Cette cocotte Le Creuset arbore une magnifique couleur thym qui saura mettre en valeur la palette de couleur de vos préparations. Fabriquée en France avec grand soin, cette cocotte est la promesse de repas délicieux.
Caractéristiques de la Cocotte en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm, Dimension totale : 37,7 x 29,7 cm |
| Hauteur : | 18,4 cm |
| Poids : | 7,7 kg, 6,13 kg |
| Contenance : | 6,7 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Vert |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...







Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 354 étoiles de fidélité
+ 395 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
Couleur (10)
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.