

+ 275 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature
Concoctez de délicieux repas dans votre Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature pour toute la famille.
Fabriquée en France, cette cocotte en fonte 24 cm dispose d’un bouton doré résistant à la chaleur qui se mariera parfaitement avec la teinte bordeaux de cette dernière. Sa forme ronde est idéale pour couvrir toutes les surfaces de cuisson et sa matière en fonte émaillée assure à cette cocotte une répartition uniforme de la chaleur pour une cuisson homogène.
Parée du nouveau coloris Garnet de Le Creuset, cette cocotte en fonte ronde de la collection Signature est prête à rejoindre votre famille autour d’un bon repas partagé. D’une contenance de 4,2 L, cette cocotte est idéale pour nourrir une famille de 4 à 6 personnes, dépendant de votre appétit.
Reconnue pour son savoir-faire gage de qualité, la cocotte Le Creuset garantie à vie vous accompagnera à l’infini.
Caractéristiques de la Cocotte en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm, Dimension totale : 32,5 x 25,2 cm |
| Hauteur : | 16,6 cm |
| Poids : | 4,31 kg |
| Contenance : | 4,2 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or, Bordeaux |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 274 étoiles de fidélité
+ 275 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
Couleur (14)
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 271 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 354 étoiles de fidélité
+ 355 étoiles de fidélité
+ 275 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.