

+ 438 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 28 cm Sea Salt Le Creuset Signature
Redécouvrez le plaisir d’un plat chaud et préparé avec amour dans un plat splendide. Le Creuset met à votre disposition tout son savoir-faire avec la cocotte en fonte ronde sea salt. La couleur marine de cette cocotte s’inspire d’une atmosphère fraîche et apportera un vent de nouveauté à votre cuisine.
En utilisant la cocotte Le Creuset pour préparer vos repas, vous assurez une cuisson uniforme et contrôlée ainsi qu’un service facile. Au fur et à mesure des préparations, la cocotte en fonte se patinera et deviendra anti adhésive.
Idéale pour les ragoûts et autres plats mijotés, la cocotte ronde 28 cm sea salt vous accompagnera durant les années à venir. Partagez vos meilleurs repas chauds avec vos proches grâce à cette cocotte d’exception.
Caractéristiques de la Cocotte en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm, Dimension totale : 37,7 x 29,7 cm |
| Hauteur : | 18,4 cm |
| Poids : | 7,7 kg, 6,13 kg |
| Contenance : | 6,7 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bleu |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (10)
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
+ 438 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.