

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Casse-Noisettes (x4) Silver Nordic Ware
Donnez vie à un conte de Noël traditionnel tout en faisant de délicieux desserts avec le moule casse-noisettes Nordic Ware. Prenant la forme de quatre soldats normalement faits de bois, ce moule à gâteaux ajoute un peu de la magie de Noël à votre cuisine. Chaque casse-noisette est différent et chacun se démarquera par sa gourmandise.
Apprêtez-vous à faire un voyage dans un pays fait de sucreries et de magie avec le moule à gâteaux casse-noisettes. Ce dernier offre un démoulage sans effort et des motifs impeccables grâce à son revêtement anti adhésif. Tandis que la composition en fonte d’aluminium du moule anti adhésif lui confère une durabilité qui ferait presque croire que l’objet est ensorcelé.
Que vous choisissiez de les réaliser tous avec la même préparation, ou que vous préfériez varier les saveurs, il ne fait aucun doute que ces créations enchantées attiseront la curiosité des petits et raviveront l’âme d’enfant des plus grands. Une fois cuits et décorés, on pourrait presque entendre une célèbre musique résonner tant ces gâteaux auront l’air réel. À décorer vous-même ou en famille, les casse-noisettes réalisés avec le moule Nordic Ware seront aussi bons qu’ils sont élégants.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 17,5 cm, 35 cm |
| Hauteur : | 2,8 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 1,5 l |
| Nombre de Part : | 4 parts |
| Forme : | Noel, casse-noisette |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.