

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Ballon de Foot Ø 2,6 cm x H 1,3 cm (x40) Chocolate World
Un évènement comme l'Euro mérite son lot de friandises et autres gourmandises pour bien apprécier les matchs !
Chocolate World vous propose un moule en forme de ballon de foot pour confectionner des bonbons de qualité professionnelle. En polycarbonate, ce moule à chocolat est résistant et offre une belle finition brillante ainsi que des détails ciselés.
En outre, ce moule et ses 40 empreintes de 2,6 cm de diamètre est facile à manipuler et à démouler. Il vous suffira d'appliquer du chocolat de couverture et de garnir vos chocolats de pralin, compotée de fruits, ou de crème, avant de les déguster.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 2,6 cm |
| Hauteur : | 1,3 cm |
| Poids : | 6 g |
| Nombre de Part : | 40 parts |
| Forme : | Rond |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.