

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Chaussure de Foot 6,4 x 2 cm x H 2 cm (x16) Chocolate World
Profitez de l'Euro et de tous vos matchs de football avec des chocolats de qualité professionnelle : le moule pour chocolat Chocolate World n'attend plus que vous !
En forme de chaussure de foot, ce moule en polycarbonate assure non seulement un démoulage facile, mais aussi des détails parfaits et une finition brillante. Composé de 16 empreintes de 6,4 cm de longueur, ce moule à chocolat vous permettra de réaliser des bonbons en chocolats sur un thème qui vous tient à cœur : le football.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 6,4 cm |
| Hauteur : | 2 cm |
| Poids : | 12 g |
| Nombre de Part : | 16 parts |
| Forme : | Autre |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.