

+ 64 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Brilliance (x6) Gold Nordic Ware
Pour la confection de desserts d’exception, faites appel à la qualité irréprochable des moules Nordic Ware. Offrant à la fois praticité et esthétique dans un moule à gâteaux garanti à vie, cette marque américaine vous promet des desserts toujours meilleurs.
Le moule à mini Bundt brilliance est pourvu de six empreintes au design résolument moderne et pourtant inspiré de recettes traditionnelles. Idéal pour la confection de parts individuelles, ce moule en aluminium est synonyme d’une cuisson excellente. En effet, sa matière conduit la chaleur de votre four efficacement et la cheminée centrale de chaque empreinte permet une cuisson uniforme de vos gâteaux.
Vous retrouverez une fois démoulés des gâteaux faisant l’exacte réplique du moule brilliance. Grâce au revêtement anti adhésif du moule à Bundts, il n’y aura pas la moindre perte de matière lors du démoulage. Savourez des desserts de qualité professionnelle réalisés par vos soins avec le moule à gâteau Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 20,3 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 4,5 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 1,25 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Format (3)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 54 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.