

+ 64 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Anniversaire (x6) Gold Nordic Ware
Lorsque vous souhaitez satisfaire le palet de chacun de vos invités tout en gagnant du temps en cuisine, tournez-vous vers Nordic Ware et son moule à mini Bundts. Comportant six empreintes à la forme gourmande, ce moule à gâteaux se démarque par sa performance.
En effet, le moule à Bundts anniversaire à peut-être une allure classique, mais ses aspect pratiques sont exceptionnels. Avec ce moule en fonte d’aluminium, vous trouverez robustesse, durabilité, et facilité de démoulage concentrées en un seule ustensile. Compatible au four comme au congélateur, ce moule doré vous assure des desserts toujours impeccables, autant visuellement que d’un point de vue gustatif.
Pour accompagner un thé, un café, ou simplement en dessert pour terminer un repas sur une note sucrée, les gâteaux réalisés avec le moule anniversaire Nordic Ware feront fureur ! Prenez soin de ce moule et vous aurez la garantie de desserts réussis à tous les coups pendant de longues années.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 22 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 5 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 1,1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Format (3)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 49 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.