

+ 64 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Héritage (x6) Gold Nordic Ware
Vous avez envie d’une touche sucrée mais redoutez de voir perdre la fin d’un gros gâteau ? Préparez donc des portions individuelles de vos desserts favoris tout en conservant un visuel gourmand et attirant avec le moule à Bundts héritage Nordic Ware.
Découvrez avec ce moule à gâteaux la performance de la fonte d’aluminium alliée à un revêtement anti adhésif de haute qualité. Étudié pour la cuisson du sucre, ce moule en aluminium offre une cuisson uniforme et une coloration dorée à vos gâteaux. Vous obtiendrez ainsi des mini Bundts aussi beaux que ceux que vous pourrez trouver en pâtisserie.
Faites jouer votre imagination pour remplir les six empreintes de ce moule Nordic Ware de préparations toujours plus savoureuses et épatez ainsi vos convives. Durable et adapté à toutes les occasions, le moule héritage vous viendra en aide pour tous vos desserts. Quelle que soit la saison, quelle qu’en soit la raison, vos gâteaux seront à jamais les plus bons !
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 22,5 cm, 37,5 cm |
| Hauteur : | 4 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (3)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.