

+ 64 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Geo (x6) Gold Nordic Ware
Faites le choix de l’excellence en vous procurant un moule à gâteaux de grande qualité pour donner vie à vos idées de pâtisseries. Proposant une variété de formes et de motifs qui fera rêver les amoureux de géométrie et de gâteaux, le moule à Bundts geo Nordic Ware est un symbole d’élégance et de robustesse.
Avec ce moule en fonte d’aluminium, vous aurez la possibilité de réaliser une myriade de recettes des plus simples aux plus complexes. Passant au four comme au congélateur, ce moule anti adhésif garantit un rendu d’exception : chaque détail de chaque empreinte sera imprimé dans vos créations sucrées.
Parfait pour des parts individuelles, ce moule à gâteaux Nordic Ware peut être garni d’une seule et même pâte ou bien de diverses saveurs selon vos envies. Pour une occasion particulière ou simplement par envie gourmande, faites confiance au moule geo pour vous faire gagner du temps en cuisine.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 20,3 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 4,5 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 0,8 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond, Carré |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.