

+ 20 étoiles de fidélité
Moule Silicone Bonhomme Pain d’Epices Ø 6,1 x H 4,4 cm (x8) Silikomart
Apportez une délicieuse touche de magie à vos desserts de Noël avec le Moule Silicone Bonhomme Pain d’Epices Ø 6,1 x H 4,4 cm (x8) Silikomart. Avec ses 8 empreintes cylindriques ornées de bonhommes pain d’épices en relief, ce moule Silikomart crée des entremets élégants et festifs qui feront sensation sur votre table de fêtes.
Résistant aux températures de -60°C à +230°C, ce moule à gâteau polyvalent passe aussi bien au four, qu’au congélateur. Chaque empreinte de 6,1 cm de diamètre pour 4,4 cm de haut offre une contenance de 115 ml, idéale pour réaliser mousses, petits gâteaux, entremets glacés ou créations chocolatées individuelles.
Le design original tout en finesse de ce moule en silicone sublime chaque création avec de jolis détails en relief inspirés des célèbres biscuits de Noël. Réalisé en silicone platinum de qualité professionnelle, ce moule pain d’épice garantit un démoulage facile et un rendu net pour des desserts aussi beaux que gourmands.
Optez pour un moule festif et raffiné pour des desserts de Noël aussi élégants que gourmands.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 6,1 cm |
| Hauteur : | 4,4 cm |
| Contenance : | 0,9 l |
| Forme : | Rond avec bonhommes pain d’épices en relief |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
| Nombre d'empreinte : | 8 |
| Contenance empreinte : | 115 ml |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.