

+ 14 étoiles de fidélité
Moule Silicone Décor Flocons Ø 9,5 x H 0,2 cm (x8) Silikomart
Apportez une touche féerique à vos desserts de Noël avec le Moule Silicone Décor Flocons Ø 9,5 x H 0,2 cm (x8) Silikomart.
La délicate forme de flocon de ce moule Silikomart, déclinée en deux designs différents, permet de réaliser des décors élégants et variés, parfaits pour sublimer bûches, entremets ou chocolats. D’une finesse remarquable de seulement 2 m, chaque empreinte de ce moule décor crée un relief précis et raffiné, pour un rendu digne des professionnels.
Conçu en silicone platinum de haute qualité, ce moule flocon garantit un démoulage facile, sans casser vos décors les plus fins. Les 8 empreintes (de 9,5 cm et 8,8 cm de diamètre) de ce moule silicone offrent une production homogène et rapide, idéale pour les fêtes. Résistant de –60 à +230°C, ce moule s’adapte aussi bien au four qu’au congélateur.
Fabriqué en Italie, ce tapis silicone allie performance, praticité et créativité pour des décors flocons aussi beaux que gourmands.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 9,5 cm |
| Hauteur : | 0,2 cm |
| Contenance : | 24 ml |
| Forme : | Flocon |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
| Nombre d'empreinte : | 8 |
| Contenance empreinte : | 3 ml |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.