

+ 13 étoiles de fidélité
Pochoir Silicone Arc 10 x 5 x H 0,1 cm (x2) Silikomart
Pourquoi vous contenter de créer des mets délicieux alors que vous pouvez les mettre en avant de la plus gourmande des façons ? En vous aidant des pochoirs Silikomart, vous pouvez ajoutes, couleurs, saveurs, et formes à la présentation de vos repas.
Disposez simplement le pochoir silicone arc au fond de vos assiettes, puis ajoutez une gelée ou une sauce de votre création pour combler les espaces. En enlevant le stencil Silikomart, vous découvrirez des arcs modernes et distingués. À vous ensuite de jouer avec ces formes pour faire ressortir l’aspect de vos créations.
Le pochoir de cuisine peut également servir à décorer le dessus de vos gâteaux par exemple. Placez-le à la surface et saupoudrez de cacao en poudre, de sucre glace, ou appliquez une fine couche de ganache. Vos préparations seront ainsi sublimées en un rien de temps et sans le moindre effort.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 10 cm |
| Hauteur : | 1 mm |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Autre |
| Label : | Sans BPA, Sans PFAS |
| Origine : | Italie |
| Plage de températures : | -60 à +230°C |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.