

+ 13 étoiles de fidélité
Pochoir Silicone Sable 10,1 x 10,1 x H 0,1 cm (x2) Silikomart
Habillez vos assiettes et vos gâteaux de décors élégants en utilisant les pochoirs en silicone Silikomart. Présentant les formes gracieuses que prend le sable sur les plages et les dunes, le pochoir sable est idéal pour les repas sur le thème marin.
Placez le stencil de cuisine à la surface de vos assiettes ou de vos préparations, et apposez une crème un gel, ou une poudre comestible. En enlevant le pochoir Silikomart délicatement, vous découvrirez des décors comestibles aux formes nettes et apaisantes.
Ce pochoir est parfait pour accompagner un plat de poisson, de fruits de mer, ou bien pour agrémenter un gâteau sur le thème pirate ou sirène. À vous d’être créatif avec son placement et les saveurs des préparations que vous utiliserez dessus.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 10,1 cm |
| Hauteur : | 1 mm |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Autre |
| Label : | Sans BPA, Sans PFAS |
| Origine : | Italie |
| Plage de températures : | -60 à +230°C |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.