

+ 13 étoiles de fidélité
Pochoir Silicone Cœurs 10 x 9,8 x H 0,1 cm (x2) Silikomart
Présentez votre repas de Saint Valentin comme il se doit en imprimant sur les assiettes de délicats cœurs à déguster avec vos mets. Le pochoir cœurs Silikomart vous permet de créer facilement un décor en sauce, en gelée, ou en crème sur le fond de vos assiettes ou sur le dessus de vos préparations.
Prenez par exemple un gelée de fruits rouges que vous apposez par-dessus le pochoir en silicone. Levez ensuite ce dernier délicatement pour révéler un cœur composé de plus petits cœurs. Disposez ensuite un coulant au chocolat sur l’assiette à dessert décorée et vous obtenez le dessert de Saint Valentin parfait.
Bien entendu, la tendresse évoquée par ce stencil Silikomart pourra servir à bien des occasions. Pour un anniversaire, un mariage, ou simplement pour montrer votre affection à votre aimé. Dans tous les cas, la personne qui dégustera vos créations sera ravie de découvrir cette attention.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 10 cm |
| Hauteur : | 1 mm |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Cœur |
| Label : | Sans BPA, Sans PFAS |
| Thème : | Saint valentin |
| Origine : | Italie |
| Plage de températures : | -60 à +230°C |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.