

+ 188 étoiles de fidélité
Poêle provençale 32 cm Anti-Adhérente Les Forgées Le Creuset
Confectionnez tous vos plats conviviaux avec la poêle provençale 32 cm anti-adhérente Le Creuset. Régalez entre 4 et 6 personnes avec sa capacité de 2,61 litres, maniable aisément, la poêle provençale comporte deux anses froides rivetées en inox pour plus de sécurité.
Le corps en fonte d’aluminium de la poêle provençale Le Creuset, et le disque en inox sont robustes et permettent la stabilité de l’ustensile, ainsi qu’une bonne répartition de la chaleur pour une cuisson optimale de vos préparations. Le revêtement anti adhésif sans PFOA assure quant à lui une cuisine sans toxines. Compatible avec tous types de feux, il est recommandé d’utiliser des températures faibles ou moyennes.
La poêle de la collection Les Forgées par Le Creuset est garantie 10 ans.
Conseil de cuisson : Sur toutes les sources de chaleur (sauf barbecue), utilisez des températures faibles à moyennes pour vos cuissons.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle provençale Les Forgées Le Creuset :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium, Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 32 cm |
| Hauteur : | 6 cm |
| Poids : | 1,5 kg |
| Contenance : | 2,6 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Les forgées |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Poêle |
| Couvercle : | Non |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.