

+ 35 étoiles de fidélité
Balance de Cuisine Smart USB Bamboo 5kg Terraillon
Assurez-vous que vos recettes soient préparées avec précision en utilisant l'instrument indispensable de toutes les cuisines : une balance alimentaire.
Terraillon vous propose une balance digitale offrant des fonctions pratiques et un design naturel. La balance de cuisine bamboo Terraillon possède une tare, ainsi qu'une fonction conversion qui vous sera très utile. Vous pourrez peser au gramme près vos ingrédients secs comme liquides.
Le plateau en bambou de cette balance électrique offre un aspect authentique et chaleureux pour votre cuisine. Et pour être plus facile encore à utiliser, cette balance se recharge à l'aide d'un câble USB. Nul besoin de changer des piles.
Les + produit :
Caractéristiques de la Balance de Cuisine :
| Matière : | Bambou |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm, 21 cm |
| Hauteur : | 2,3 cm |
| Poids : | 270 g |
| Couleur : | Marron |
| Type de Balance : | Balance ménagère |
| Portée maximum : | Jusqu'à 5 kg |
| Origine : | Chine |
Tout commence en 1908 avec des horloges et cadrans d'édifices. Puis dans les années 1940, Terraillon innove et conçoit des balances de cuisine sans contre-poids. En 1985, la marque invente la première balance digitale au monde. Reconnue à l'international pour la qualité de ses produits et notamment pour son modèle Macaron, vous trouverez forcément la balance qui vous convient, que vous soyez professionnel ou particulier.








Chargement des avis...





















Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.