

+ 219 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 31 cm Caviar Chasseur
Préparez des plats à couper le souffle avec la cocotte ovale en fonte de 31 cm ! Chasseur vous propose toute la qualité de l'artisanat français dans un ustensile aussi pratique qu'esthétique.
L'émaillage de la cocotte caviar (gris) est réalisé à la main ce qui rend chaque pièce de la gamme unique. Le matériau utilisé pour fabriquer la cocotte ovale est la fonte émaillée : il s'agit d'un produit robuste qui résiste aux déformations et distribue très bien la chaleur. Le couvercle strié est les deux anses sont également en fonte.
La cocotte de 31 cm est adaptée à toutes les sources de chaleur et garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 31 cm |
| Hauteur : | 39 cm |
| Poids : | 5,8 kg |
| Contenance : | 6 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Gris |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 219 étoiles de fidélité
+ 272 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
+ 208 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
+ 325 étoiles de fidélité
+ 367 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.