

+ 109 étoiles de fidélité
Coffret Découpe Viande Couteau à Découper 22 cm et Fourchette Diapason 21 cm Oryx Déglon
N'ayez plus peur de vous attaquer à la découpe de vos pièces de viande, avec le coffret découpe Oryx Déglon ! Ce coffret cadeau est idéal pour s'équiper d'ustensiles de qualité, à offrir ou à utiliser vous-même, grâce au design contemporain 100% inox.
Les 2 pièces du coffret, un couteau et une fourchette, font partie de la gamme Oryx Déglon. Cela implique qu'il s'agit d'ustensiles robuste et précis, avec des lames et des manches monobloc (effet satin) en acier inoxydable, sans interstice entre les deux, pour une étanchéité infaillible. Les produits Oryx Déglon sont compatibles avec le lave-vaisselle. Il est cependant conseillé de les déposer à l'horizontal, afin d'éviter les chocs lame contre lame et ainsi garantir la longévité du tranchant rasoir.
Dans le coffret découpe viande Oryx Déglon, vous trouverez :
Les + produit :
Caractéristiques du Coffret Cuisine :
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 39 cm |
| Hauteur : | 4 cm |
| Poids : | 300 g |
| Couleur : | Argent |
| Longueur de lame : | 22 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à viande, Couteau à découper |
| Origine : | Chine |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.