

+ 344 étoiles de fidélité
Marmite en Fonte 26 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature
Produit historique et indémodable, la Marmite en Fonte 26 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature fait son apparition chez CuisineAddict.
Cet ustensile de cuisine se rapprochant de la cocotte vous permettra de faire cuire, mijoter et tenir au chaud un grand nombre de préparations. Fabriquée en fonte émaillée, la marmite Le Creuset permet de garder vos légumes fondants lors de la cuisson.
Idéale pour confectionner des plats aux proportions généreuses, la marmite dispose de parois arrondies, parfaites pour mélanger vos préparations liquides en toute simplicité. Son format généreux de 26 cm de diamètre et sa contenance de plus de 4 L font de cette marmite en fonte le contenant idéal pour nourrir 4 à 6 personnes.
Proposée dans une teinte bordeaux surplombée d’un bouton doré, la marmite Garnet est garantie à vie et est compatible avec toutes les sources de chaleur pour une utilisation polyvalente.
Les + produit :
Caractéristiques de la Marmite en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 35 cm |
| Hauteur : | 16,1 cm |
| Poids : | 4,7 kg |
| Contenance : | 4,1 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or, Bordeaux |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Marmite |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (8)
+ 344 étoiles de fidélité
+ 344 étoiles de fidélité
+ 344 étoiles de fidélité
+ 344 étoiles de fidélité
+ 344 étoiles de fidélité
+ 344 étoiles de fidélité
+ 268 étoiles de fidélité
+ 344 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.