

+ 49 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Anniversaire Gold 1,5 L Nordic Ware
Faites de la pâtisserie un jeu d’enfant avec le moule à gâteau anniversaire Nordic Ware. La forme classique et indémodable de ce moule vous sera utile tout au long de l’année pour toutes les occasions.
Constitué de fonte d’aluminium, ce moule à gâteau est pensé pour une cuisson optimale de préparation à base de sucre. En effet, la chaleur de votre four est distribuée uniformément, et la cheminée centrale du moule assure une cuisson optimale jusqu’au cœur de vos gâteaux. Le résultat sera croustillant à l’extérieur et moelleux à l’intérieur. Quant au démoulage, il n’y a aucune crainte à avoir, le revêtement intérieur du moule Nordic Ware est anti adhésif.
Avec le moule pour Bundt anniversaire, vous avez la garantie de desserts réussis à tous les coups. De plus, la forme élégante de ce moule Bundt est aussi pratique : les rainures qu’il présente permettent une découpe plus simple de parts lors du service. Au naturel ou décoré par vos soins, le gâteau obtenu avec le moule à Bundt Nordic Ware sera toujours aussi beau que délicieux.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 20,3 cm, 23 cm |
| Hauteur : | 8,7 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 1,5 l |
| Nombre de Part : | 15 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Format (3)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 49 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.