

+ 64 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Pirouette (x6) Gold Nordic Ware
Faites tourner les têtes de vos convives en confectionnant des gâteaux aussi gourmands qu’élégants. Nordic Ware a mis au point un moule à gâteaux aux délicates courbes qui promettent un dessert aussi spectaculaire en termes de goût que de visuel.
Le moule à mini Bundts pirouette est pourvu de six empreintes parfaites pour des parts individuelles. Que vous les garnissiez d’une seule et même pâte, ou que vous accordiez chacune aux préférences de l’un de vos invités, cela ne tient que de vous. Le moule Nordic Ware en fera des œuvres d’art dans tous les cas.
La composition en fonte d’aluminium de ce moule à Bundts permet une conduction de la chaleur hors pair pour une cuisson uniforme et une belle coloration dorée de vos créations. Le revêtement anti adhésif assure quant à lui un démoulage simple, rapide, et sans défaut.
Pour une occasion spéciale ou simplement pour le plaisir d’une pause sucrée, faites confiance au moule pirouette Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 4,5 cm |
| Poids : | 840 g |
| Contenance : | 1,25 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Format (2)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.