

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Bonhommes Pain d'Épices (x6) Silver Nordic Ware
Devenez un véritable Papatissier en réalisant des bonhommes pain d’épices d’exception grâce au moule à gâteaux Nordic Ware. Avec ses six empreintes prenant la forme de bonhommes en pain d’épices parés de leurs plus beaux habits de fêtes, vous pourrez offrir un moment gourmand et magique à vos convives.
Ce moule Nordic Ware est composé de fonte d’aluminium et d’un revêtement anti adhésif qui s’associent pour une cuisson homogène, une coloration dorée, et un démoulage aisé de chacun de vos gâteaux. Les détails des visages et des habits des bonhommes seront imprimés à la perfection sur la surface de vos gâteaux. Prenez ainsi plaisir à réaliser des desserts qui donneront le sourire aux petits comme aux grands.
Une fois démoulés, il ne vous restera qu’à décorer les adorables bonhommes pain d’épices et les disposer sur votre table. Quant au moule à gâteau, un lavage à la main sans produits abrasifs suffira à lui rendre tout son éclat. Vous accompagnant longtemps et pour toutes les occasions, le moule pour gâteau Nordic Ware fera de vous un maître de la pâtisserie.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,3 cm, 31 cm |
| Hauteur : | 4,6 cm |
| Poids : | 0,95 kg |
| Contenance : | 1,1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Noel, Personnage |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.