

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Couronnes de Noël (x6) Silver Nordic Ware
Retrouvez la traditionnelle couronne de Noël dans vos desserts grâce au moule à gâteau Nordic Ware. Que vous ayez l’habitude de réaliser des desserts époustouflants ou que vous soyez novice en pâtisserie, ce moule en aluminium vous permet d’impressionner vos invités sans avoir à passer des heures en cuisine.
En effet, les dessins minutieux imprimés sur chaque empreinte de ce moule à gâteaux donneront une allure de fête à vos desserts. Que votre choix se porte sur des gâteaux cuits ou sur des préparations glacées, ce moule pour gâteaux sera votre allié. En effet, la matière du moule est pensée pour améliorer la prise ou la cuisson de préparations à base de sucre. Vous retrouverez ainsi au démoulage de charmantes couronnes de Noël aux détails épatants.
Le revêtement intérieur du moule couronnes de Noël le rend anti adhésif. Cet avantage non négligeable vous permet de gagner du temps et des efforts à la sortie du four ou du congélateur. Il ne vous restera ensuite qu’à décorer vos desserts comme bon vous semble : crème, sucre glace, décors en sucre…
Utilisable d’année en année avec toujours la même qualité, le moule à gâteaux Nordic Ware vous assure un repas de fête qui se terminera sur une note délicieusement magique.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm, 36 cm |
| Hauteur : | 2 cm |
| Poids : | 1,3 kg |
| Contenance : | 1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond, Noel |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (2)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.