

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Ballon de Foot Ø 2,6 cm x H 1,3 cm (x32) Chocolate World
Savourez chaque seconde du match de football en dégustant des bonbons au chocolat en forme de ballon de foot.
Le moule pour chocolat Chocolate World est constitué de 32 empreintes de 2,6 cm de diamètre. Composé de polycarbonate, ce moule à chocolat vous assure une finition brillante ainsi qu'un démoulage aisé de vos chocolats. De plus, les détails seront bien visibles et ciselés de sorte à donner des bonbons aussi beaux que bons.
Il vous suffira d'appliquer du chocolat de couverture sur les empreintes du moule ballon de foot de sorte à former une coque suffisamment épaisse, puis de garnir les chocolats comme bon vous semble et d'assembler les deux parties du moule pour chocolat afin de former des ballons entiers.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 2,6 cm |
| Hauteur : | 1,3 cm |
| Poids : | 6 g |
| Nombre de Part : | 32 parts |
| Forme : | Rond |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.