

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Ballon de Foot Ø 3 cm x H 1,5 cm (x24) Chocolate World
Confectionnez des chocolats bien spéciaux pour vos soirées football grâce au moule pour chocolat ballon de foot.
Chocolate World vous propose un moule en polycarbonate de qualité professionnelle qui vous offrira des détails époustouflants et une superbe finition brillante pour tous vos bonbons au chocolat. Equipez-vous de chocolat de couverture et d'un pinceau pour constituer une coque assez épaisse pour être garnie.
Il vous suffira ensuite de démouler les 24 empreintes de ce moule à chocolat pour obtenir des bonbons de grande qualité. Pensez bien à assembler les deux moitiés de vos ballons de football pour former des chocolats complets.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 3 cm |
| Hauteur : | 1,5 cm |
| Poids : | 9 g |
| Nombre de Part : | 24 parts |
| Forme : | Rond |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.