

+ 23 étoiles de fidélité
Moule Silicone Bûche Snowy Ø 19,5 x H 6,3 cm Silikomart
Réalisez une bûche de Noël digne des plus grands pâtissiers avec le Moule Silicone Bûche Snowy Ø 19,5 x H 6,3 cm Silikomart.
Ce moule vous permettra de créer une bûche design et apaisante, ornée d'empreintes de forêt de sapin et de petits pas de Père Noël. Laissez libre cours à votre créativité pour concocter une bûche de Noël unique et festive qui émerveillera vos convives.
La contenance généreuse de 1350 ml de ce moule à bûche vous permettra de réaliser des portions généreuses pour toute la famille. De plus, il est compatible avec le réfrigérateur, le congélateur, le four, et également le lave-vaisselle. Grâce à sa matière souple et sa capacité de démoulage facile, ce moule silicone vous facilitera la tâche lors de la préparation de vos desserts festifs.
Faites preuve de créativité et transformez vos desserts en véritables fresques hivernales avec le moule à bûche Snowy !
Les + produit :
Caractéristiques du moule en silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 19,5 cm |
| Hauteur : | 6,3 cm |
| Poids : | 300 g |
| Contenance : | 1,35 l |
| Type de fond : | Fond Fixe |
| Forme : | Bûche, Sapin |
| Couleur : | Blanc |
| Thème : | Noël |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Silikomart, marque italienne de moules en silicone, est reconnue à l'international pour la qualité de ses produits. Laissez-vous séduire par les designs élégants de sa gamme de moules de Noël. Ils passent au four comme au congélateur, vous permettant de réaliser tout type de bûches selon les préférences de vos proches !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.