

+ 8 étoiles de fidélité
Moule Silicone Chocolat Cheval à Bascule (x2) Easy Choc Silikomart
Plongez dans la magie des fêtes avec le Moule Silicone Chocolat Cheval à Bascule (x2) Easy Choc Silikomart, un clin d’œil tendre aux jeux d’enfance.
Ce moule au design original, inspiré du célèbre cheval à bascule, évoque instantanément les souvenirs joyeux et réconfortants des Noëls d’autrefois. Grâce à ses deux empreintes identiques, ce moule silicone permet de réaliser de délicats décors en chocolat, aux finitions fines dignes d’un professionnel.
Conçu en silicone sans BPA ni PFAS, ce moule chocolat allie sécurité et performance. Résistant de –60 à +230°C, il passe aussi bien du congélateur au four, et se nettoie facilement au lave-vaisselle. Chaque empreinte (8,8 x 8,9 cm ; 45 ml) de ce moule Silikomart permet de créer des pièces élégantes et gourmandes.
Fabriqué en Italie, ce moule cheval Choco Playhorse, de la collection Easy Choc, transforme vos créations en véritables souvenirs sucrés, à partager avec douceur et gourmandise.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 8,9 cm |
| Hauteur : | 1,2 cm |
| Contenance : | 9 cl |
| Forme : | Cheval à bascule |
| Collection : | Easy Choc |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
| Nombre d'empreinte : | 2 |
| Contenance empreinte : | 45 ml |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.