

+ 56 étoiles de fidélité
Moule Silicone Savarin Mignon Pavoflex 60 x 40 cm (x72) Pavoni
Vous préparez un buffet pour un anniversaire et souhaitez gagner du temps dans la réalisation de vos mini pâtisseries ? Nous avons la solution pour vous, le Moule Silicone Savarin Mignon Pavoflex 60 x 40 cm (x72) Pavoni.
Ce moule pavoni dispose de 72 empreintes pouvant chacune contenir 25 ml de préparation. Pour ce qui est de la forme, ce moule silicone sera parfait pour réaliser des savarins oblongs de 6 cm de long pour 2,4 cm de large et d'une hauteur de 2,3 cm chacun.
Que vos pâtisseries soient de couleur ou encore de goût différent, vous pourrez les faire cuire ou refroidir en même temps à l'intérieur de votre moule mini savarin à des températures comprises entre -40 et +250 °C. Ce moule à savarin fabriqué en silicone platinium assurera un démoulage rapide et sans accroc.
Les + produit :
Caractéristiques du moule en silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 60 cm |
| Hauteur : | 2,3 cm |
| Poids : | 800 g |
| Contenance : | 1,8 l |
| Type de fond : | Fond Fixe |
| Nombre de Part : | 72 parts |
| Forme : | Savarin, Oblong |
| Couleur : | Noir |
| Origine : | Vietnam |
Vous êtes fan des créations de Cédric Grolet ? Réalisez vos propres pâtisseries avec les moules Pavoni ! Créée en 1980, cette marque italienne se distingue par son expertise et l'originalité des designs de ses moules en silicone. Que vous soyez à la recherche de moules à pâtisserie, de moules à chocolat ou d'accessoires de pâtisserie, vous trouverez votre bonheur dans notre gamme Pavoni !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (2)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.