

+ 135 étoiles de fidélité
Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 20 cm De Buyer
Offrez-vous la performance professionnelle avec la Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 20 cm De Buyer, conçue pour répondre aux exigences les plus élevées en matière de cuisson.
Fabriquée en France, cette poêle antiadhésive allie technologie multicouche 5-ply (inox/aluminium/inox) pour une cuisson homogène, rapide et parfaitement maîtrisée, sur tous types de feux, y compris l’induction. Le revêtement antiadhésif en céramique sur base inox assure à cette poêle De Buyer une excellente résistance à l’abrasion, tout en facilitant le nettoyage et la cuisson sans attacher.
Idéale pour saisir, dorer ou frire avec précision, cette poêle 20 cm professionnelle s’adresse aussi bien aux chefs qu’aux passionnés de cuisine exigeants. Un poêle inox fiable, durable et élégante pour sublimer votre quotidien culinaire.
Caractéristiques de la poêle :
| Matière : | Anti adhésif, Céramique, Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 10 cm |
| Poids : | 700 g |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Affinity |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...









Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 135 étoiles de fidélité
+ 153 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 211 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.