

+ 239 étoiles de fidélité
Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 28 cm De Buyer
Succombez à l’excellence du made in France avec la Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 28 cm De Buyer.
Alliez performance et confort d’utilisation avec cette poêle cuisine grâce à une structure multicouche 5ply ultra réactive, qui assure une cuisson homogène et maîtrisée, sur tous feux, y compris l’induction.
Le revêtement en céramique antiadhésif de cette poêle De Buyer, appliqué sur une base inox robuste, résiste à l’abrasion et promet une cuisson saine, sans accroche. Grâce à ses bords verseurs et son diamètre généreux de 28 cm, cette poêle inox se prête à toutes vos envies culinaires, du snack minute au mijoté gourmand.
Élégante et fabriquée en France, cette poêle antiadhésive est un bijou de la collection Affinity, pensée pour durer et vous accompagner au quotidien.
Caractéristiques de la poêle :
| Matière : | Anti adhésif, Céramique, Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 8,8 cm |
| Poids : | 1,35 kg |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Affinity |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.