

+ 153 étoiles de fidélité
Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 24 cm De Buyer
Redécouvrez le plaisir de cuisiner avec la Poêle Inox Antiadhésive Affinity (Collection 2) Ø 24 cm De Buyer.
Alliant technologie de pointe et savoir-faire français, cette poêle à frire est l’alliée incontournable des cuisiniers exigeants et des amateurs passionnés. Cette poêle De Buyer se distingue par son corps en acier inoxydable multicouche 5-ply qui garantit une cuisson réactive, homogène et parfaitement maîtrisée.
Le revêtement antiadhésif en céramique de cette poêle inox, permet une cuisson saine, sans accroche, avec très peu de matière grasse, tandis que les bords verseurs, offrent une manipulation propre et pratique.
Avec ses 24 cm de diamètre, cette poêle cuisine s’adapte à toutes vos envies, des œufs du matin aux poêlées savoureuses du soir. Compatible tous feux, y compris l’induction, cette poêle 24 cm s’impose comme un indispensable de qualité professionnelle.
Craquez pour cette poêle antiadhésive de la collection Affinity de De Buyer, l’excellence française au service de votre créativité culinaire.
Caractéristiques de la poêle :
| Matière : | Anti adhésif, Céramique, Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 10 cm |
| Poids : | 1,1 kg |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Affinity |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 135 étoiles de fidélité
+ 153 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 211 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.